понедельник, 18 октября 2010 г.

7" WinCE планшет с функцией GPS

Купил для тестов 7-дюймовый айПадоподобный планшетик из Китая. Как бы почти новый(тестировал, но плёночку не снимал), в коробочке. smile.gif
Планшетик - это не просто планшетик, а также GPS-навигатор. smile.gif

Фотки в большинстве не очень качественные, а ещё и аппаратик в плёнке:

IPB Image
IPB Image
Open in new window



Характеристики:
Диагональ экрана : 7” (17.7см)
Расширение : 800х480
CPU: Samsung 533MHZ processor
Система: Windows CE 5.0
Оперативки: 128Мб
Внутренний флеш-диск: 2Гб
Сеть: Wi-Fi 802.11 b/g
GPS : Работает GPS, пробовал запускать iGo, Автоспутник.
“Отверстия”: Как видно и по фоткам девайс имеет стандартные 3.5мм входы для наушников и микрофона. Также имеется USB слот. К этому слоту легко подключается обычная флешка. Также, пробовал подключать usb-шную мышку - работает. Возможно работает и клавиатура, но нету таковой, чтоб испытать. Дальше - кард-ридер для SD-карточек (4in1)
Хардовые кнопки: одна кнопка(кругленькая) работает для вызова экранной клавиатуры, очень удобно. Три другие кнопки, соответственно - вверх, Enter/Esc, вниз.



По софту - работает всё, что работает под уже широко распространённую систему WinCE, а именно:
1. Очень удобно читать. Есть встроенная читалка. Но я поставил мой любимый AlReader и всё очень отлично показывает. Фотки:
IPB Image

2. Навигация - работают практически все широко распространённые навигационные программы. Я установил iGo и Автоспутник. Фотки:
IPB Image

3. Мультимедия - эта штуковина естественно проигрывает музычку. И очень старается проигрывать видео. Сказать что фильм, скачанный из интернета играет идеально не могу - всё таки немного пртормаживает. Думаю, виной тому высокое расширение экранчика. Но поигравшись с настройками плеера я довольно сносно посмотрел ”Ип Ман”. smile.gif
Естественно, если фильм будет сконвентирован в что-то типа mp4, то проблем не возникнет вообще.

4. Офис - всякие Ворды, Эксели, Павер-Пойнты и т.п. Есть уже предустановленные, дополнительно можно устанавливать.

5. Интернет - встроенный браузер типа Internet explorer. Запускал дома, через свой Wi-Fi. Вай-Фай модуль работает шустренько, схватывает сигнал на ура. сам браузер, как ему и положено, браузит. Правда, мне показалось, что чрезмерно притормаживает. Наверное надо поискать какой-то толковый альтернативный браузер.
Всякие там аськи, скайпы и т.д. тоже должны работать.

IPB Image

IPB Image

6. Оболочка - для удобства китайцы сверху на Винду навешали оболочку, как в навигаторах, для удобства использования. С оболочкой, конечно, довольно удобно, но она какая-то не очень приятная, как по мне. Думаю, её можно поднастроить под себя. Естественно есть выход на десктоп Винды.
IPB Image

7. Протестированные мною параметры относительно длительности работы без подзарядки: В режиме чтения и клацания по папкам он у меня протянул порядка 2 часа. В режиме просмотра видео (тот самый Ип Ман smile.gif ) показывал где-то 1 час.
Наверное, если прогнать акум, то можно добиться лучших результатов.

8. Размеры сего девайса ВШГ - 120х204х17мм

9. Комплектация:
- Планшетик
- Зарядка от сети
- Зарядка автомобильная
- Инструкция на английском

Причина продажи - было интересно посмотреть на это чудо, которое было в наличие у моих поставщиков GPS-навигаторов. Заказал, потестировал, теперь продаю. smile.gif
От себя добавлю, что игрушка эта в основном для тех, кто любит поковыряться, понастраивать, полазить в Инет с планшета и т.д. Очень удобно с неё читать книги и документы, но время автономной работы невелико. Также большим плюсом есть наличие GPS.

Комментариев нет: